Новости 27 мая 2022 г. 10:41

Фестиваль "АRT-пикник" пройдет в первую субботу лета в центральном парке Екатеринбурга

Екатеринбург. 27 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фестиваль досуга и развлечений пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского (ЦПКиО) Екатеринбурга 4 июня, сообщает управление культуры горадминистрации.

"В первую субботу лета в парке Маяковского пройдет большой летний фестиваль с разнообразными творческими площадками: яркими фотозонами, концертными, танцевальными и театральными площадками, локациями для творчества детей и взрослых, арт-пространствами, игровыми зонами и фольклорным музеем", - говорится в сообщении.

Вход в парк бесплатный. Участие в событиях также не потребует оплаты, но для отдельных активностей понадобится предварительная регистрация.

В частности, в парке будет работать интерактивная площадка, на которой екатеринбургские хореографы проведут мастер-классы. В рамках эко-лаборатории можно будет сфотографироваться в зоне из мха, шишек и сосновых спилов, а также поучаствовать в мастер-классах по творчеству из природных материалов.

Также посетители фестиваля на площадке рисования смогут изучить кастомайзинг одежды - украсить вещи с помощью, например, красок или ниток. На эту площадку требуется регистрация.

На локации "оркестр плюс" состоятся ретро танцы и выставка раритетных автомобилей. На главной сцене фестиваля предусмотрена концертная программа на весь день, в частности, там выступит оркестр UralBand под руководством заслуженного деятеля искусств России Александра Павлова.

Детская программа предусматривает игровую программу, показ мультфильмов, мультимедийные игры, творческую мастерскую и "шаро-шоу".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще