Новости 26 мая 2020 г. 13:34

Фестиваль "Уральская ночь музыки" не намерены переводить в онлайн-формат - организаторы

Екатеринбург. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы фестиваля Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") приняли решение не проводить мероприятие в формате онлайн, несмотря на ситуацию с коронавирусом, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе фестиваля.

"Мы приняли принципиальное решение, что в онлайн переводить не будем. Обычный концерт можно еще как-то перевести (в дистанционный формат - ИФ), а фестиваль такого рода слишком много теряет. (В обычном режиме - ИФ) все собираются, общаются, слушают музыку, а не просто сидят у себя за компьютерами и смотрят", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение о том, будет ли фестиваль проводиться в Екатеринбурге в этом году, организаторы пока не приняли, так как все зависит от эпидемиологической обстановки и решений правительства в регионе о продлении или снятии ограничительных мер.

На данный момент, никто из приглашенных артистов не отказался от участия в фестивале. Ранее агентству сообщали, что в Ural Music Night примут участие певица Елка, группы Billy's Band (Санкт-Петербург), "Старый приятель" (Москва) и Zebra Band, которую возглавляет Владимир Корниенко, известный как Корней.

"Пока никто не отказался, все подтверждены. Мы ждем, пока наши власти что-нибудь конкретное скажут, и мы сможем от этого как-то оттолкнуться. Пока мы готовимся к 26 (июня - ИФ), но с пониманием, что, вполне возможно, все (ограничительные меры и ситуация с коронавирусом - ИФ) к этому моменту не закончатся", - сказал собеседник агентства.

По его словам, при продолжительном течении существующего режима, вероятно, что фестиваль в этом году не состоится - "переносить его уже будет некуда".

Ural Music Night ("Уральская ночь музыки") планировалось провести в Екатеринбурге 26 июня. Фестиваль проходит уже пять лет. В 2019 году на 75 площадках "Уральской ночи музыки" выступили 2,5 тыс. музыкантов со всего мира, в 2018 году в фестивале приняли участие более 1,5 тыс. исполнителей из 23 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще