Новости 26 марта 2024 г. 19:23

Фигуранта дела о ДТП с хоккестами отпустили на Урале из СИЗО под домашний арест

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Суд в Невьянске изменил меру пресечения арестованному ранее водителю автобуса - фигуранту дела о ДТП с детской хоккейной командой под Верх-Нейвинском, сообщила пресс-служба Свердловского областного суда.

Читайте также

Свердловская полиция завела дело после ДТП с автобусом, перевозившим хоккеистов

"Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 25 апреля 2024 года включительно", - говорится в сообщении.

Второму фигуранту дела - владельцу автобуса - суд продлил срок содержания под стражей до 28 апреля.

Как сообщалось, 29 января на трассе под Верх-Нейвинском в Свердловской области столкнулись автобус, в котором находилась детская хоккейная команда, и легковой автомобиль.

Читайте также

СКР возбудил дело по факту ДТП с четырьмя погибшими в Свердловской области

По предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу, поскольку у него лопнуло колесо. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет, семеро пострадали, четверо погибли, в том числе тренер юных хоккеистов.

В тот день пятнадцатилетние воспитанники спортивной школы олимпийского резерва на автобусе возвращались домой в Новоуральск с первенства по хоккею, которое проходило в Уфе.

Читайте также

Пострадавшие в ДТП на Урале дети-хоккеисты находятся в состоянии средней тяжести

Было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявили водителю автобуса (по ч. 5 ст. 264 УК РФ) и собственнику транспорта (по ч.3 ст. 238 УК РФ). Следствие полагает, что водитель нарушил правила дорожного движения, превысив скорость при перевозке детей (ехал 100 км/ч вместо положенных 60 км/ч), а владелец транспорта не обеспечил исправное состояние автобуса.

Оба фигуранта дела по решению Невьянского городского суда ранее были заключены под стражу до 28 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще