Новости 27 апреля 2023 г. 16:02

Фигуранта дела об убийстве приехавшего на вызов медика "скорой" арестовали на два месяца в Свердловской области

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Березовском (Свердловская область) отправил под арест местного жителя, обвиняемого в убийстве медбрата из приехавшей на вызов его супруги бригады скорой помощи, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

"Избрана мера пресечении в виде заключения под стражу на срок два месяца, (...) до 25 июня", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 25 апреля на лестничной площадке жилого дома в городе Березовский. По версии следствия, нетрезвый обвиняемый ударил медика ножом. 28-летнего мужчину с ранением доставили в больницу, но спасти его не удалось, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Как уточняет облпрокуратура, бригада скорой помощи прибыла по вызову супруги обвиняемого для оказания медицинской помощи.

Дело квалифицировано по п."и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, из хулиганских побуждений).

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых уточнил журналистам, что обвиняемого, который ранее уже был судим, полиция задержала "по горячим следам".

"Когда мужчина протрезвел, и стало возможным его опросить, он сообщил, что ничего не помнит. По одной версии, его посетила "белочка", и он не осознавал, что творит. По второй - ему якобы показалось, что прибывший медбрат намеревается оказывать знаки внимания его супруге", - отметил Горелых.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще