Новости 14 апреля 2022 г. 13:31

Фигурантам дела о смертельном отравлении людей метиловым спиртом в Свердловской области продлили срок ареста

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ряд ходатайств следствия о продлении срока ареста фигурантам уголовного дела о сбыте метилового спирта и смертельном отравлении людей в регионе, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда в четверг.

Всем шести обвиняемым срок содержания под стражей продлен еще на три месяца.

"До 15 июля", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в октябре 2021 года в Свердловской области от отравления метиловым спиртом скончались 25 человек, большая часть - в Екатеринбурге. По данным полиции, среди жертв - мужчины и женщины в возрасте от 25 до 78 лет. В их крови был обнаружен метанол.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Обвиняемыми по делу проходят шестеро мужчин, все они ранее были арестованы до середины апреля. Как полагает следствие, трое из них причастны к сбыту 7-14 октября 2021 года метилового спирта на одном из рынков Екатеринбурга. Они официально нигде не работали.

Один из фигурантов дела, по данным полиции, ранее уже привлекался к административной ответственности за реализацию сомнительного алкоголя и незаконное предпринимательство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще