Новости 14 февраля 2024 г. 10:34

Фигурантов дела о ДТП с автобусом хоккеистов на Урале оставили под арестом

Екатеринбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения, избранную первой инстанцией обвиняемым по делу о ДТП с детской хоккейной командой под Верх-Нейвинском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе облсуда.

"Да, рассмотрели апелляции на арест фигурантов дела о ДТП с детской хоккейной командой, без изменений обоим", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 29 января на трассе под Верх-Нейвинском в Свердловской области столкнулись автобус, в котором находилась детская хоккейная команда, и легковой автомобиль. По предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу, поскольку у него лопнуло колесо. От сильного удара оба транспортных средства съехали в кювет, семеро пострадали, четверо погибли, в том числе тренер юных хоккеистов.

Пятнадцатилетние воспитанники спортивной школы олимпийского резерва на автобусе возвращались домой в Новоуральск с первенства по хоккею, который проходил в Уфе.

Возбуждено уголовное дело, обвинение предъявлено водителю автобуса (по ч. 5 ст. 264 УК РФ) и собственнику транспорта (по ч.3 ст. 238 УК РФ). Следствие полагает, что водитель нарушил правила дорожного движения, превысив скорость при перевозке детей (ехал 100 км/ч вместо положенных 60 км/ч), а владелец транспорта не обеспечил исправное состояние автобуса.

Оба фигуранта дела по решению Невьянского городского суда были заключены под стражу до 28 марта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще