Новости 31 января 2023 г. 09:04

Фирма из челябинского ЗАТО первой на Урале взяла в Сбербанке льготную "промипотеку" на 33,6 млн руб

Челябинск. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Альтернатива" (г. Трехгорный, ЗАТО в Челябинской области) привлекло в Сбербанке льготный кредит в размере 33,6 млн рублей по программе "промышленная ипотека", сообщила пресс-служба областного Минпрома.

По данным пресс-службы, льготный кредит, выданный на 7 лет под 5% годовых, планируется направить на покупку недвижимости для улучшения условий хранения запасов.

"Альтернатива" стала первой на Урале и одной из первых в России компаний, получивших такой кредит. "Это один из первых трёх выданных на данный момент по госпрограмме кредитов в стране. Их общая сумма - 469 млн рублей", - говорится в сообщении

Как отмечает пресс-служба, ООО также осенью прошлого года получило льготный кредит областного Фонда развития промышленности (ФРП) на покупку оборудования для расширения производства комплектующих для навесных вентилируемых фасадных систем из оцинкованного и нержавеющего металлопроката.

На сайте "Альтернативы" сообщается, что компания выполняет комплекс работ по проектированию и изготовлению полного спектра металлоконструкций и комплектующих для навесных и вентилируемых фасадов. География ее деятельности охватывает все регионы РФ от Южно-Сахалинска до Калининграда. Экспортные поставки осуществляются в Армению, Киргизию, Казахстан, Азербайджан, Белоруссия, Молдавию, Узбекистан, Таджикистан, а также в Грузию и Румынию.

Согласно ЕГРЮЛ, управляющий "Альтернативы" Максим Маёров владеет 28% ее уставного капитала, еще по 28% принадлежит Геннадию Гагаринову и Виктору Мамаеву, 16% - Юрию Рыжову. Выручка от продажи в 2021 году составила 1,95 млрд рублей (1,29 млрд рублей в 2020 году), чистая прибыль - 120,16 млн рублей (76,75 млн рублей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще