Новости 6 марта 2024 г. 17:19

ФК "Урал" расторгнет контракт с Влутом, если обвинительный приговор вступит в силу

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Футбольный клуб "Урал" намерен расторгнуть контракт с осужденным в Нидерландах за смертельное ДТП полузащитником Раем Влутом, если решение суда вступит в законную силу, сообщил журналистам президент ФК "Урал" Григорий Иванов.

По его словам, Влут и потерпевшая сторона подали апелляционные жалобы на приговор.

"Идет апелляция. Пока не вступит в силу приговор, мы не можем его называть преступником. Но, если действительно апелляция будет не в его сторону, (...) мы расторгнем с ним контракт", - сказал Иванов.

"Это написано в контракте и это моя личная позиция", - добавил он.

Как сообщалось, весной 2023 года футболист был приговорен в Нидерландах к 2 годам и 6 месяцам по делу о ДТП. В ноябре 2021 года Влут, находившийся за рулем, на скорости свыше 200 км/час врезался в другой автомобиль. Один из пассажиров, четырехлетний ребенок, скончался. Позднее в крови спортсмена был обнаружен алкоголь. Судья учел тот факт, что обвиняемый раскаялся в связи с произошедшим, а также ранее не имел судимостей.

Влут перешел в "Урал" летом 2022 года, предыдущей его командой была "Астана" (Казахстан). Также футболист играл за ряд европейских клубов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще