Новости 19 октября 2016 г. 14:28

Фонд развития промышленности и ЯНАО договорились о сотрудничестве

Салехард. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа и Фонд развития промышленности заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Подписи под документом поставили губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и руководитель фонда Алексей Комиссаров. Соглашение предусматривает, что власти Ямала будут оказывать фонду содействие в поиске перспективных проектов на территории округа, а фонд - осуществлять финансовую поддержку инициатив, направленных на импортозамещение и внедрение перспективных технологий.

"У нас есть хорошие перспективы сотрудничества, хоть и количество проектов, которые могли бы воспользоваться теми условиями, которые предлагает фонд, на территории нашего региона не такое большое", - отметил Д.Кобылкин, слова которого приводятся в сообщении.

Фонд развития промышленности предоставляет для реализации промышленно-технологических проектов целевые займы по ставке 5% годовых сроком до семи лет в объеме от 50 до 500 млн рублей. Правительство ЯНАО, в свою очередь, будет обеспечивать для проектов, реализуемых при участии фонда, комфортные организационные и экономические условия.

"Мы очень заинтересованы в качественных проектах в области обрабатывающей промышленности, в том, чтобы они появлялись на всей территории нашей страны. (. . .) я уверен, что мы в ближайшее время найдем на территории округа проекты, которые могут быть интересны для всей страны, и поддержим их", - приводит пресс-служба слова А.Комиссарова.

С этого года на территории ЯНАО внедрен механизм, позволяющий снижать в два раза ставку налога на прибыль для предприятий, реализующих в регионе проекты стоимостью более 50 млн рублей и направленные на производство товаров.

Фонд развития промышленности основан в конце 2014 года по инициативе министерства промышленности и торговли РФ. Программы софинансирования Фонда позволяют российским предприятиям получить доступ к финансовым ресурсам на льготных условиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще