Новости 9 февраля 2023 г. 15:02

Фонд развития выделит югорскому производителю пиломатериалов 9 млн руб. для запуска новых проектов

Ханты-Мансийск. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Фонд развития Югры предоставит льготный заем производителю пиломатериалов, древесного полотна, древесной муки и технологической щепы и стружки ООО "ЮконЛес" в размере 9 млн рублей, сообщает пресс-служба фонда.

Средства будут направлены на финансирование кассовых разрывов, запуск новых проектов, в том числе на приобретение сырья, тары, комплектующих, горюче-смазочные и расходные материалы, транспортные расходы.

"Эффектом от реализации проекта станет рост выручки компании в размере не менее чем на 10% по итогам 2023 года в сравнении с показателем 2022 года. Кроме того, оказанная мера поддержки позволит компании создать дополнительно не менее 4 рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Заем будет предоставлен по программе льготного финансирования "Оборотный капитал" под 3% годовых сроком на 1 год.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "ЮконЛес" создано в 2013 году в городском поселении Мортка Кондинского района ХМАО. Руководителем и владельцем компании является Видади Оруджов. Выручка предприятия в 2021 году составила 43,7 млн рублей, что на 16,9% меньше по сравнению с 2020 годом. Чистая прибыль сократилась в 5,7 раза - до 2,6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще