Новости 4 августа 2021 г. 11:30

Форум "Армия-2021" пройдет в конце августа в Поволжье, Сибири и на Урале

Екатеринбург. 4 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военно-технический форум "Армия-2021" состоится 26-28 августа в Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в среду.

"В рамках форума посетителям будут продемонстрированы современное и историческое вооружение, экспозиции военной и специальной техники, а также экипировка военнослужащих видов и родов войск Вооруженных сил РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, на площадках мероприятия будут развернуты выставочные кластеры предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Посетители форума "Армия-2021" также смогут увидеть показательные выступления военнослужащих соединений и воинских частей ЦВО и сдать нормативы ГТО.

В Екатеринбурге гостям форума впервые покажут реконструкцию крупнейших сражений Великой Отечественной войны: Яссо-Кишиневской и Смоленской операций, Курской битвы, отмечает ЦВО.

Выставка пройдет на трех площадках военного округа : на полигоне "Рощинский" в Самарской области, военном аэродроме "Толмачево" в Новосибирской области и полигоне "Свердловский" в Екатеринбурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще