Новости 8 октября 2021 г. 15:40

Форум "Инфотех" в Тюмени представит цифровые решения для повышения эффективности труда

Тюмень. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Комплекс решений для повышения производительности труда и безопасности продемонстрируют на цифровом форуме "Инфотех-2021", который пройдет 13-14 октября в Тюмени, сообщает областной департамент информатизации.

В частности, будут презентованы технологии для промышленных предприятий, позволяющие эффективно управлять персоналом.

Так, "умная каска" позволит предприятию автоматизировать контроль трудовой дисциплины и повысить уровень безопасности благодаря данным о местонахождении и уровне активности каждого работника. Технологии позволят оперативно реагировать на внештатные ситуации, оповещая о возможных происшествиях, таких как удар, падение, продолжительная обездвиженность работника. Следить за состоянием здоровья сотрудников позволит также "умный браслет".

Будет представлены также технологии, предназначенные для автоматизации деятельности персонала сервисных служб, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом оборудования и объектов.

Также решения могут использоваться для управления процессами в области промышленного интернета вещей.

Форум "Инфотех" в Тюмени традиционно собирает представителей российских регионов и федеральных структур, российских и международных экспертов, а также топ-менеджеров ИТ-компаний.

Агентство "Интерфакс" является информпартнером форума.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще