Новости 15 июня 2021 г. 14:02

Форум Junior IT пройдет в 2022 году в Югре

Ханты-Мансийск. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Детский форум Junior IT планируется провести в 2022 году в рамках международного IT-форума в Ханты-Мансийске, сообщает пресс-служба правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

Проведение молодежного форума губернатор ХМАО Наталья Комарова анонсировала во вторник в ходе открытия в Ханты-Мансийске XII международного IT-форума c участием стран БРИКС и ШОС.

"Международный IT-форум - заметное событие в жизни IT-сообщества. У каждого крупного события должно быть лицо. Мы предлагаем обратить внимание на молодое поколение. Современная молодежь рано включается в информационные технологии и онлайн-общение. Важно дать молодым людям возможности для развития, вовремя увидеть их стремление к получению знаний, поддержать его (стремление - ИФ). Основа цифровой экономики, экономики знаний, кадрового потенциала любого государства - это дети", - приводятся в сообщении слова главы региона Комаровой.

XII международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС проходит в Ханты-Мансийске 15-18 июня с участием представителей 70 стран и 72 субъектов России. Участие в форуме принимают также губернатор автономного округа Наталья Комарова, представители федеральных и региональных органов власти, IT-компаний, общественных и научных организаций зарубежных стран, в режиме видеоконференцсвязи - представители стран БРИКС, ШОС и ОДКБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще