Новости 13 июля 2021 г. 10:19

ФСБ предупредила троих жителей Челябинской области о перспективе стать фигурантами уголовного дела о госизмене

Челябинск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое сотрудников объекта ядерно-оружейного комплекса на территории Челябинской области, пытавшихся завязать контакт с иностранными спецслужбами, получили предостережение от Федеральной службы безопасности России.

"В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Федеральной службы безопасности РФ по Росгвардии (УФСБ России по ФСВНГ) и УФСБ по Челябинской области пресекли деятельность троих жителей области, которые предпринимали попытки установить контакты с представителями иностранных спецслужб в целях передачи им сведений, составляющих гостайну", - говорится в сообщении.

В управлении отмечают, что южноуральцы попали в поле зрения военной контрразведки в 2019 году. В частности речь идет о попытках передать информацию, связанную со спецификой организации охраны объектов ядерно-оружейного комплекса подразделениями Росгвардии.

В настоящее время данным гражданам объявлены предостережения ФСБ РФ о том, что в случае продолжения подобных действий, они могут стать фигурантами уголовного дела по ст.275 УК РФ (государственная измена).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще