Новости 4 февраля 2022 г. 07:49

ФСБ провело антитеррористические учения в метро Екатеринбурга, где проверило готовность "Альфы"

Екатеринбург. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ России по Свердловской области совместно с работниками метрополитена и представителями властей провели ночью в пятницу антитеррористические занятия на станции метро "Проспект Космонавтов" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ведомства.

"На тренировке отрабатывались навыки освобождения заложников и штурма одного из вагонов, который по легенде учений был захвачен условными террористами", - говорится в сообщении.

По данным ФСБ, на практическом этапе учения отрабатывались подача сигнала об отключении линии электропередачи в тоннеле и возникновении условной ЧС, проведение эвакуации, спасение 25 условных заложников и штурм одного из вагонов, который захватили три условных террориста.

В ФСБ отметили, что в ходе учения была проверена готовность специального подразделения "Альфа" регионального управления ФСБ "к проведению оперативно-боевых действий на объекте с массовым пребыванием людей".

"На тренировке совершенствовались практические навыки, знания и умения, рассматривались различные варианты действий группы и способы их выполнения", - добавили в пресс-службе УФСБ.

Кроме того, специалистами отрабатывался целый комплекс мероприятий по оказанию первой медицинской помощи при ранениях, травмах и несчастных случаях.

"Участники учений успешно справились с поставленными задачами, продемонстрировав готовность к действиям на объектах метрополитена", - подчеркнули в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще