Новости 23 июля 2021 г. 12:29

Футбольный матч "Урал" - "Краснодар" смогут посетить в Екатеринбурге не более 500 болельщиков

Екатеринбург. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Роспотребнадзор ограничил число болельщиков на футбольном матче "Урал" - "Краснодар", который пройдет в Екатеринбурге 25 июля, сообщил в пятницу ФК "Урал".

"По предписанию главного государственного санитарного врача России матч первого тура Тинькофф Российской премьер-лиги "Урал" - "Краснодар" смогут посетить только 500 болельщиков. В эту квоту входят только владельцы карт Business Club. До сегодняшнего дня все структуры клуба готовились к старту нового сезона в штатном режиме, чтобы подарить жителям Екатеринбурга футбольный праздник! Сегодняшняя новость стала для нас очень печальной", - говорится в официальном заявлении, размещенном на сайте "Урала".

Клуб попросил всех отнестись к сложившимся обстоятельствам с пониманием, а также заявил, что готов компенсировать болельщикам затраты на покупку билетов и абонементов.

ФК "Урал" также отметил, что по санитарным требованиям отменена встреча главной команды с болельщиками, запланированная на 24 июля. Ее проведут как "только эпидемиологическая ситуация улучшится".

Ранее свердловский Роспотребнадзор сообщил, что считает недопустимым проведение в регионе мероприятий с участием более 500 человек из-за ситуации с COVID-19.

По данным оперативного штаба региона, на 23 июля в Свердловской области зафиксировано 492 новых случая коронавируса, общее же число случаев с начала пандемии превышает 103 тысячи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще