Новости 28 июня 2021 г. 17:16

Гастрономический фестиваль уральской кухни впервые пройдет в Екатеринбурге

Екатеринбург. 28 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области выступили инициатором организации гастрономического фестиваля уральской кухни в Екатеринбурге, сообщила министр инвестиций и развития региона Виктория Казакова журналистам в понедельник.

Фестиваль приурочен к проведению международной выставки "Иннопром" и продлится с 2 по 16 июля.

"Мы хотели дополнить нашу выставку именно гастрономическими впечатлениями. Основная миссия фестиваля - через призму гастрономии рассказать нашим гостям, которые приезжают, в том числе из-за рубежа, о нашей культуре, о наших региональных особенностях. Они в органичном сочетании с бизнес-эффектами от участия в деловой программе "Иннопрома" многократно усилят эффект именно в части интереса и доверия к Уралу и Свердловской области", - сказала Казакова.

Она отметила, что базовые условия для всех участников конкурса - предложить меню с полным использованием локальных продуктов - от трав до различных сортов мяса.

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2019 году в выставке приняли участие экспоненты, делегаты, почетные гости и представители бизнеса из 90 стран мира. Выставка привлекла более 43 тыс. посетителей. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще