Новости 19 апреля 2022 г. 12:48

Гайский ГОК оснастил отдел техконтроля немецкой дробильной установкой

Екатеринбург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) приобрело для отдела технического контроля новую дробильную установку немецкой фирмы Siebtechnik, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Установка предназначена для быстрого предварительного измельчения средне-твердых, твердых, хрупких и прочных материалов.

"Проба исходной руды имеет большую крупность и большую массу. Поэтому для проведения последующих испытаний используется дробильное оборудование, на котором измельчается рудный материал. Преимущество новой щековой дробилки в том, что она эргономична, при своих небольших габаритах выполняет весь объем работ, который мы производили на устаревшем громоздком оборудовании", - приводятся в сообщении слова начальника ОТК Алексея Ляпина.

По данным компании, еще одно значительное преимущество нового оборудования - простота в обслуживании, пониженная шумность при работе и эффективное пылеудаление. Благодаря широкому диапазону шкалы рабочей щели специалисты смогут сами регулировать производительность и тонкость дробления сырья.

"Если раньше мы прикладывали значительные усилия для того, чтобы очистить рабочее пространство дробильного отсека от налипшего сырого материала, то сейчас, чтобы открыть доступ к камере и прочистить ее, нужно повернуть два рычажка, расположенных на одной из щек дробилки. При условии, что в сутки делается порядка ста проб, эта опция является существенным преимуществом", - цитирует пресс-служба старшего контролера ОТК Светлану Овечкину.

Кроме того, дробилка располагает очень большим временным ресурсом без замены расходных запасных частей.

Гайский ГОК занимает второе место в России по добыче меди, является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе Гайского месторождения, где сосредоточено 76% запасов меди Оренбургской области.

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в РФ и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще