Новости 16 сентября 2021 г. 09:56

Гайский ГОК в 2021г планирует увеличить добычу руды на 5%

Екатеринбург. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в 2021 году намерено добыть 8,7 млн тонн руды, за восемь месяцев добыто более 5,9 млн тонн, говорится в сообщении пресс-службы УГМК.

Как сообщалось, в прошлом году Гайский ГОК добыл подземным и открытым способом 8,3 млн тонн руды. Таким образом по итогам 2021 года добыча может увеличиться на 4,8%.

В пресс-релизе отмечается, что по итогам августа коллектив подземного рудника ПАО добыл рекордное количество руды - 817,03 тыс. тонн, выполнив производственный план на 110,2%.

Гайский ГОК занимает 2-е место в России по добыче меди, является основной рудной базой УГМК. Комбинат построен на базе Гайского месторождения, где сосредоточено 76% запасов меди Оренбургской области. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 93% акций ПАО "Гайский ГОК" владеет ОАО "УГМК".

УГМК - российский горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в стране, объединяющий более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще