Новости 9 марта 2022 г. 08:57

"Газель" столкнулась с полицейской машиной в Свердловской области, пострадал конвойный

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авария с участием служебного автомобиля полиции, перевозившего следственно-арестованных, произошла неподалеку от Невьянска (Свердловская область), сообщил журналистам руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД России Валерий Горелых.

ДТП произошло накануне на 97-м километре трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов.

Мужчина 1997 года рождения, управляя "Газелью", из-за обледенения дороги не справился с управлением и столкнулся с попутным автомобилем ОВД, который перевозил подследственных из ОВД Невьянска в СИЗО Нижнего Тагила.

Конвойный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

"Травму получил один сотрудник конвоя, прапорщик полиции, 1971 года рождения, медицинскую помощь ему оказали на месте. Госпитализация не потребовалась. Подозреваемых в совершении преступлений граждан в СИЗО доставили на другом служебном автомобиле", - отметил Горелых.

Исследования показали, что водители обоих автомобилей были трезвыми.

"Водитель "Газели", как выяснили инспекторы ГИБДД, не прошел медицинский и технический контроли перед выходом в рейс, а также не соблюдал дистанцию при движении, за что его привлекли к административной ответственности по трем соответствующим статьям КоАП РФ", - подчеркнул руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще