Новости 4 февраля 2021 г. 15:13

"Газпром нефть" введет 20 новых добывающих скважин на Еты-Пуровском месторождении

Салехард. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" построит 20 добывающих скважин и 4 нагнетательные, необходимые для поддержания пластового давления, на Еты-Пуровском месторождении (ЯНАО), говорится в сообщении компании.

Согласно утвержденному проекту, также будет построена нефтепромысловая инфраструктура: трубопроводы, высоковольтные линии электропередачи, автодороги и другие необходимые сооружения и коммуникации.

Все проекты обустройства получили положительное заключение Главгосэкспертизы.

Как сообщалось ранее, компания также планирует развивать увеличение добывающих мощностей на Романовском месторождении, где пробурят еще четыре скважины.

Еты-Пуровское нефтяное месторождение, одно из крупнейших на севере Западной Сибири, было открыто в 1982 году в районе Ноябрьска в Ямало-Ненецком автономном округе.

Романовское месторождение было открыто в 1987 году на смежных территориях Пуровского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. Промышленная добыча нефти началась в мае 2000 года.

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" - основное добывающее предприятие ПАО "Газпром нефть" и самое крупное нефтедобывающее предприятие ЯНАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще