Новости 15 марта 2024 г. 15:48

Газпром предоставил Свердловской области еще 700 млн руб. на догазификацию - власти

Екатеринбург. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Свердловская область получила от ООО "Газпром газификация" транш на социальную догазификацию в размере около 700 млн рублей, сообщает департамент информполитики региона.

"Работы по газификации частных домовладений будут проводиться как в административных центрах муниципалитетов, так и в сельских территориях. Очередность определяется по количеству поданных заявок и проценту подключения жилых домов к уже построенным газопроводам", - приводятся в пресс-релизе слова министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова.

Средства будут направлены на работы в 19 муниципалитетах.

Программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ домохозяйства. Всего до конца 2028 года техническая возможность для подключения к газу должна появиться у более 101 тыс. домовладений.

Как сообщалось, ООО "Газпром газификация" (единый оператор газификации) до 2028 года перечислит Свердловской области на газификацию в общей сложности 16 млрд рублей.

Уровень газификации в Свердловской области превышает 77%, планируется, что к 2030 году этот показатель будет находиться на уровне 92%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще