Новости 3 марта 2021 г. 14:51

"Газпром трангсгаз Екатеринбург" в 2021г планирует удвоить объемы диагностики трубопроводов

Екатеринбург. 3 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трангсгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") в 2021 году планирует обследовать с использованием метода внутритрубной дефектоскопии (ВТД) 2,615 тыс. км линейной части магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ООО.

"Это - в два раза выше среднегодовых объемов", - сказал собеседник агентства.

В сообщении компании отмечается, что за первые два месяца 2021 года в зоне производственной ответственности предприятия обследовано почти 700 км магистральных газопроводов (МГ) и газопроводов-отводов.

Специалисты провели ВТД на семи магистральных газопроводах и газопроводах-отводах в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Работы ведутся непрерывно. Так, 27 февраля завершилась проверка первой нитки МГ "Бухара - Урал" на участке от поселка Красногорский до города Карталы (Челябинская область).

В течении этой недели в Свердловской области проводится обследование отвода к газораспределительной станции N1 города Асбеста. В Челябинской области газовики готовятся к ВТД на отводе "Ургала - Куваши".

Сегодня ВТД во всем мире является основным способ контроля технического состояния газо- и нефтепроводов. Для ее проведения в трубу последовательно запускают серию специальных устройств, осуществляющих очистку внутренней полости и контроль качества стенок. На основании полученных данных эксплуатирующие организации формируют свои планы и графики проведения ремонтных работ.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще