Новости 18 июня 2020 г. 14:44

"Газпром трансгаз Екатеринбург" приступил к замене воздушного газотранспортного перехода над трассой М-5 в Челябинской области

Екатеринбург. 18 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP)) приступило к выполнению работ по замене воздушного газотранспортного перехода над трассой М-5 в Челябинской области, сообщает пресс-служба компании.

Воздушный переход является частью газопровода-отвода к г. Миасс. Это - газовая артерия, по которой снабжаются население муниципалитета и промышленные предприятия города. В 2019 году газораспределительная станция (ГРС) Миасса была капитально отремонтирована, в результате чего ее мощность увеличилась на 25 тыс. кубометров газа в час, в связи с ростом потребления увеличилась нагрузка на ГРС и газопровод-отвод.

На данный момент специалисты компании произвели отключение участка газопровода-отвода, на котором они также отремонтируют 326-метровый участок трубы. При этом газоснабжение потребителей не остановлено: топливо жители Миасса и ряда населенных пунктов будут получать по резервному отводу.

На минувшей неделе произведен демонтаж воздушного перехода через дорогу М-5. Учитывая загруженность автомагистрали, работы проводились в ночное время.

"Несмотря на все сложности - гористый рельеф местности и ночное время выполнения работ - газовикам удалось уложиться в два часа", - отмечается в сообщении.

Теперь газовикам предстоит произвести демонтаж опор воздушного перехода и их замену на новые. Монтаж самого воздушного перехода запланирован на начало августа.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще