Новости 24 июля 2020 г. 16:27

"Газпром трансгаз Екатеринбург" заменил воздушный газотранспортный переход над трассой М-5 в Челябинской области

Екатеринбург. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") завершает один из самых сложных в техническом плане производственных проектов 2020 года, сообщает пресс-служба компании.

Газовики выполнили работы по замене воздушного газотранспортного перехода над трассой М-5 в Челябинской области. Воздушный переход является частью газопровода-отвода к г. Миасс.

"10 июня старую трубу над автодорогой демонтировали. Для этого участок трассы был на несколько часов закрыт для движения автотранспорта. Отслужившие свой век железобетонные опорные стойки заменили на новые - современные и более надежные. В ночь с 22 на 23 июня газовики успешно уложили на них новую трубу диаметром 500 мм и длиной более 60 метров", - говорится в сообщении.

Общая длина ремонтируемого участка составляет более 300 м. В настоящее время идет подготовка к подсоединению воздушного перехода к подземному участку газопровода-отвода. Ввод отремонтированного участка в работу запланирован на середину августа.

Как сообщалось, газопровод-отвод снабжает топливом население муниципалитета и промышленные предприятия Миасса. В 2019 году газораспределительная станция (ГРС) города была капитально отремонтирована, в результате чего ее мощность увеличилась на 25 тыс. кубометров газа в час, в связи с ростом потребления увеличилась нагрузка на ГРС и газопровод-отвод. Это и послужило одной из причин ремонта и замены воздушного перехода. Во время проведения работ все потребители Миасса получали газ по резервному отводу.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще