Новости 20 ноября 2020 г. 11:55

"Газпром трансгаз Екатеринбург" запустил ГРС в Челябинске после ремонта на газопроводе

Екатеринбург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") запустило после остановки газораспределительную станцию (ГРС) N2 в Челябинске, сообщает пресс-служба ООО.

Станция была остановлена более чем на месяц из-за крупного ремонта на магистральном газопроводе. По результатам внутритрубного диагностирования, проведенного этим летом, на подводящем к ГРС газ трубопроводе было выявлено несколько очагов повреждений с дефектами (коррозионное растрескивание под напряжением, КРН).

"Это опасные дефекты, и диагносты обнаружили их в достаточно большом количестве. Но уральский газовик знаком с КРН, технология ремонта хорошо отработана, поэтому челябинцы с работой справились успешно", - приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора по производству "Газпром трансгаз Екатеринбург" Андрея Саломатина.

В общей сложности ремонтные бригады на газопроводе-отводе к ГРС N2 заменили более 500 м труб диаметром 700 мм. Все это время Челябинск получал топливо через другие газораспределительные станции.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще