Новости 27 апреля 2021 г. 16:45

"Газпром трансгаз Екатеринбург" запустил участок по работе газобаллонного оборудования

Екатеринбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" ввело в строй участок по установке и обслуживанию газобаллонного оборудования (ГБО), сообщают в пресс-службе компании.

На участке смонтирована установка для гидроиспытаний и определения объемной деформации композитных и металлокомпозитных баллонов, пневмогидравлическая насосная станция, подающая к ней воду. Также установлены электромеханические подъемники, станочное оборудование для ремонта ГБО, оборудован пункт по дегазации баллонов. Работы велись с мая 2020 года по март 2021 года.

Оборудование позволит осуществлять поверку металлокомпозитных баллонов. На участке будет обслуживаться техника "Газпром трансгаз Екатеринбурга", который имеет 600 единиц транспортных средств, всего 4 тыс. баллонов для компримированного природного газа. Линия по опрессовке позволит за рабочую смену проверить 24 баллона.

В перспективе филиал сможет обслуживать сторонние организации, в том числе, екатеринбургский парк общественного транспорта, который имеет метановые автобусы.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще