Новости 7 декабря 2020 г. 12:04

"Газпром трансгаз Екатеринбург" завершил ремонт газотранспортного отвода в Свердловской области к крупным потребителям

Екатеринбург. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") завершило ремонт газопровода-отвода, обеспечивающего топливом два крупных муниципалитета Свердловской области, а также ряд промышленных предприятий, сообщает пресс-служба ООО.

"Газопровод-отвод к городам Первоуральск и Ревда диаметром 500 мм отремонтирован по итогам диагностики, которая проводилась в 2019 году и начале этого года. Дефекты были выявлены на обеих его нитках", - говорится в сообщении.

За две недели было устранено шесть дефектов на первой нитке, один - на второй. Ремонт производился методом врезки катушек и контролируемой шлифовки. Благодаря тому, что работы были разбиты на два этапа, во время их проведения газоснабжение потребителей не прекращалось: при ремонте первой нитки транспорт газа осуществлялся по второй, затем - наоборот.

Пресс-служба отмечает, что отвод к городам Первоуральск и Ревда - один из старейших в Свердловской области, был построен во второй половине 1960-х годов. Вместе с тем он имеет важнейшее социально-экономическое значение для региона. Во-первых, является главным источником газоснабжения двух крупных городов, где в общей сложности проживает более 180 тыс. человек. Во-вторых, топливо по нему поступает на такие крупные металлургические предприятия, как Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) и Среднеуральский медеплавильный завод (Ревда, предприятие металлургического комплекса УГМК).

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 280 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще