Новости 30 апреля 2020 г. 10:48

"Газпром трансгаз Екатеринбург" завершил серию крупных ремонтов на газопроводе в горнозаводской зоне Челябинской области

Екатеринбург. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" (дочернее предприятие ПАО "Газпром") завершило серию крупных ремонтов на газопроводе-отводе, снабжающем топливом несколько городов горнозаводской зоны Челябинской области, сообщает пресс-служба компании.

Газовики ввели в эксплуатацию 24-километровый отрезок газопровода-отвода "Чебаркуль - Миасс - Златоуст - Сатка" диаметром 500 мм.

Пресс-служба отмечает, что отремонтированный участок расположен в районе Сатки, и с технической точки зрения работа на нем оказалась достаточно сложной и трудоемкой.

"В первую очередь в силу географических особенностей данной территории, где невысокие, но крутые горы перемежаются с болотистыми местами. Кроме того, во второй половине апреля в районе Сатки как раз началось активное снеготаяние. Однако все задачи персонал выполнил в строго установленные сроки. Участок был выведен в ремонт 17 апреля для устранения дефектов, выявленных в ходе внутритрубного обследования. За полмесяца было отремонтировано 11 дефектных мест", - говорится в сообщении.

В текущем году на газопроводе-отводе к Сатке этот ремонт стал четвертым. Начиная с января газовики устранили опасные дефекты на пяти участках общей протяженностью 123 км. Поставки газа при этом не ограничивались, и потребители получали топливо с соседней нитки газопровода.

Ранее сообщалось, что в рамках ремонтной кампании по подготовке к осенне-зимнему сезону 2020-21 года в зоне производственной деятельности ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" были проведены работы на газопроводе-отводе, питающем Кировград (Свердловская область), а также на газопроводе-отводе "Шатрово - Талица" (Курганская область). Кроме того, в настоящее время в Челябинской области продолжается капитальный ремонт газопровода-отвода "Карталы - Магнитогорск". Протяженность участка, который подлежит замене - 29,9 км.

"Газпром трансгаз Екатеринбург" обслуживает магистральные газопроводы в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях. В ведении предприятия - более 8,5 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 18 компрессорных цехов, более 284 газораспределительных станций. При участии компании была построена 31 автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). С 1 января 2019 года ООО эксплуатирует 9 АГНКС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще