Новости 24 июня 2021 г. 15:26

Газпром ввел 42 км газопровода для газоснабжения пяти населенных пунктов в Курганской области

Курган. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Газпром газораспределение Курган" ввело в промышленную эксплуатацию межпоселковый газопровод, протяженностью 42 км в Курганской области, сообщила пресс-служба компании.

Построенный газопровод позволит обеспечить газом пять населенных пунктов в Щучанском районе - Козино, Петрушино, Пивкино, Майка и Каясан.

Техническая возможность для газификации появилась у 1069 домовладений, 7 котельных, отапливающих социальные объекты, в том числе котельных крупного агрохолдинга и мукомольного завода.

В настоящее время специалисты "Газпром газораспределение Курган" ведут работы по приемке внутридомовых систем газоснабжения, что позволит местным жителям подключиться к центральному газоснабжению.

Как сообщалось, объем финансирования программы газификации Курганской области на ближайшие пять лет составит 17 млрд рублей. Финансирование, которое планирует вложить в рамках программы "Газпром", позволит подать газ, в частности, в 10 административных центров, которые пока не газифицированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще