Новости 10 февраля 2022 г. 12:47

"Газпронефть" в 2022г выделит ХМАО более 400 млн руб на развитие региона

Ханты-Мансийск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ООО "Газпромнефть-Хантос" в 2022 году направит на социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа 423 млн рублей, сообщается в материлах заседания правительства региона.

Руководство ХМАО одобрило соглашение о сотрудничестве с нефтяной компанией в ходе заседания окружного правительства в четверг.

"В документе зафиксированы обязательства сторон, направленные на реализацию мероприятий по благоустройству поселений, капитальному ремонту социальных объектов в Ханты-Мансийском, Сургутском, Нижневартовском, Октябрьском и Кондинском районах", - отметила глава ХМАО Наталья Комарова в ходе заседания.

Комарова также подчеркнула, что компания "Газпромнефть" продолжит участие в формировании окружного целевого фонда, куда, в том числе, заложены средства на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. На эти цели в 2022 году соглашением предусмотрено 40 млн рублей.

Кроме того сотрудничество продолжится и в области охраны окружающей среды. Нефтяная компания и окружное правительство через налоговые расходы ведут совместные природовосстановительные мероприятия и мероприятия по модернизации предприятий региона.

Кроме того в 2022 году "Газпромнефть" выделит 267 млн рублей на строительство многоэтажного жилого дома в Ханты-Мансийске, 30 млн рублей на поддержку социальных проектов правительства Югры и другие мероприятия. Помимо этого 25 млн рублей потратят на подготовку и проведение международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня".

"Газпромнефть-Хантос" ведет деятельность на территории Ханты-Мансийского автономного округа с 2005 года и является одним из основных добывающих дочерних предприятий компании "Газпромнефть" (MOEX: SIBN). "Газпромнефть-Хантос" добывает нефть на месторождениях ХМАО (Южная лицензионная территория Приобского месторождения, Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, Южно-Киняминское, Орехово-Ермаковское, Южное месторождения, Малоюганское, месторождение им. Жагрина) и Тюменской области (Зимнее месторождение).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще