Новости 24 января 2023 г. 10:31

Гендиректором Корпорации развития Среднего Урала стал бывший глава "НПО автоматики"

Екатеринбург. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший генеральный директор АО "НПО автоматики" (входит в состав госкорпорации "Роскосмос") Андрей Мисюра назначен главой Корпорации развития Среднего Урала (КРСУ) сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе корпорации.

"Он уже приступил к своим обязанностям", - сказал сотрудник КРСУ.

До этого исполняющим обязанности гендиректора корпорации был Андрей Визгин.

Как сообщалось, Мисюра покинул пост гендиректора "Научно-производственного объединения автоматики им. академика Н.А. Семихатова" ("НПО автоматики") в декабре 2022 года, он возглавлял предприятие с 2016 года. Пост занял Михаил Изюмов, ранее работавший в самарском РКЦ "Прогресс".

Корпорация развития Среднего Урала создана правительством Свердловской области в 2010 году для формирования благоприятной инвестиционной среды на территории региона, а также формирования условий для инвестирования в объекты промышленной, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. КРСУ развивает сеть индустриальных площадок в Свердловской области, оказывает консалтинговые услуги инвесторам, помогает реализовывать проекты на принципах государственно-частного партнерства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще