Новости 20 октября 2020 г. 13:25

Генподрядчик строительства объектов Универсиады-2023 заявил о влиянии пандемии на ход работ

*** Однако, по его мнению, у исполнителей есть запас времени для того, чтобы наладить ситуацию

Екатеринбург. 20 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Генеральный подрядчик, выполняющий строительство объектов к Всемирным студенческим играм-2023 в Екатеринбурге, АО "Синара-Девелопмент" имеет возможность и время для амортизации сложившейся ситуации с пандемией коронавируса, которая оказывает влияние на ход работ, считает генеральный директор "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

"Конечно, (пандемия коронавируса - ИФ) повлияла (на ход строительства объектов Универсиады - ИФ). (...) На сегодняшний день пока мы имеем запас по времени не большой, но достаточно существенный для того, чтобы самортизировать. Два года у нас есть, как ни крути, а, скорее всего, 2,5 года до 2023. Поэтому говорить, что этот месяц для нас стал критичным - это несерьезно, но это, конечно, повлияло. На сегодняшний день вся та нервозная обстановка, очень оригинальный способ ведения документооборота и ведения переговоров не самый эффективный", - сказал генеральный директор "Синара-Девелопмент" журналистам в кулуарах VII международного строительного форума и выставки 100+TechnoBuild во вторник.

Он отметил, что влияние на ход строительства оказывают, в том числе ситуации, когда заболевают "руководитель проекта, главный инженер проекта или главный архитектор проекта".

"Человек выпадает на три-четыре недели, дай бог чтобы он еще восстановился после этого и включился в процесс. (...) Так или иначе, и группа "Синара", и наши субподрядчики - они точно также подвержены вирусным заболеваниям. Эффективность проведения оперативки на "удаленке" и эффективность проведения ее в поле на объекте - они разные", - сказал Уфимцев.

Всемирные летние студенческие игры запланированы в Екатеринбурге на август 2023 года. По данным министра физкультуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, расходы на Универсиаду-2023 составят порядка 87 млрд руб., на строительство новых спортивных объектов - более 55 млрд руб.

Единственным исполнителем работ по строительству объектов универсиады стало АО "Синара-Девелопмент". Компания должна будет возвести общежитие деревни Универсиады, дворец водных видов спорта, медицинский и общественный центры и другие объекты.

"Синара-Девелопмент"- дивизиональный холдинг группы Синара, создан в 2009 году. Компания занимается комплексным управлением проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализацией проектов комплексного освоения территорий. Регионы присутствия - Екатеринбург, Волгоград, Карачаево-Черкесия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще