Новости 10 июля 2020 г. 15:58

Генпрокуратура вынесла вице-губернатору Челябинской области предостережение из-за проблемам с дольщиками

Челябинск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль получил предостережение от Генеральной прокуратуры РФ из-за проблем с дольщиками, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Об этом объявил заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачев, который в пятницу провел межведомственное совещание в Челябинске.

В пресс-службе отметили, что права 440 дольщиков уже восстановлены, однако в целом ситуация остается сложной и требует дополнительных мер.

"В регионе имеется ряд проблемных объектов долевого строительства, пострадавшими от противоправных действий застройщиков признаны более 2 тыс. граждан", - отмечает Генпрокуратура.

Ранее сообщалось, что число участников долевого строительства в Челябинской области, не получивших квартиры из-за проблем с возведением домов, за год сократилось почти на 30%.

В августе 2019 года правительство Челябинской области учредило региональный "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства". Планировалось, что из областного бюджета в 2020 и 2021 годах для Фонда будет выделено по 537,9 миллионов рублей. В 2020 году планировалось предоставить жилье 726 проблемным дольщикам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще