Новости 15 сентября 2020 г. 17:05

"ГЕОТЕК Сейсморазведка" вложит 120 млн руб в строительство завода в Тюменской области - власти

Тюмень. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка" планирует построить завод по производству геофизического оборудования в Тюменской области, сообщила пресс-служба губернатора.

Объем инвестиций в проект - более 120 млн рублей. В 2021-2022 годах будет создано до 120 рабочих мест. По планам компании, годовой оборот завода составит более 1 млрд рублей.

По данным пресс-службы, губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соглашение о сотрудничестве с компанией. Предполагается, что компания также создаст учебный центр и лабораторию.

Губернатор предложил "ГЕОТЕК Сейсморазведке" присоединиться к тюменскому нефтепромышленному кластеру, в который входят уже около 30 компаний. "Правительство всегда поддерживает появление в регионе инновационных и конкурентоспособных компаний", - приводятся в сообщении слова Моора.

"ГЕОТЕК Сейсморазведка", образованная в 2009 году, проводит работы в Западной и Восточной Сибири, в Тимано-Печорской и Волго-Уральской провинциях, а также на территории Казахстана. Компания оценивает свою долю на российском рынке наземной сейсмики в 35-40%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще