Новости 22 ноября 2021 г. 17:33

Германская Waldrich и испанская BOST поставят на Уралмашзавод обрабатывающие центры для деталей

Екатеринбург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург, входит в ГК "УЗТМ-Картэкс") заключило контракты с Waldrich Coburg (Германия) и BOST (Испания) на поставку обрабатывающих центров для деталей, сообщает пресс-служба предприятия.

Первый обрабатывающий центр портального типа будет введен в эксплуатацию в 2022 году. Он может выполнять весь комплекс операций: фрезерные, расточные, токарно-карусельные, зубофрезерные, сверлильные, поясняет компания.

"На портале Waldrich Coburg мы сможем изготавливать узлы и детали диаметром до 12 м, высотой до 5 м и длиной до 14 м, что существенно сократит процесс обработки", - приводятся в пресс-релизе слова директора по конструкторско-технологической подготовке производства Уралмашзавода Андрея Кабышева.

Второй токарно-карусельный обрабатывающий центр BOST приобретен для изготовления крупногабаритных деталей диаметром от 7,5 м. Его планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2023 года. На сварочном переделе предполагается установить самую большую печь завода, в которой можно вести термообработку узлов длиной до 25 м.

Стоимость оборудования в компании "Интерфаксу" не уточнили, добавив, что инвестиции в модернизацию производства в 2020-2022 годах составят 3,8 млрд рублей.

ПАО "Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для горнодобывающей отрасли, металлургии и атомной энергетики. Компания находится под контролем Газпромбанка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще