Новости 14 июня 2022 г. 14:28

ГИБДД нашла нарушения у водителя автобуса с рабочими, попавшего в ДТП в Свердловской области

Екатеринбург. 14 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автоинспекторы составили административный протокол на водителя автобуса, который во вторник вез рабочих из Карпинска в Волчанск (Свердловская область) и попал в ДТП, сообщает региональное управление ГИБДД.

"Сотрудниками ГИБДД в отношении водителя автобуса составлен административный материал по ч.1 ст. 11.23 КоАП РФ за отсутствие карты водителя в тахографе, также в отношении юрлица возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ за выпуск на линию транспортного средства без карты водителя в тахографе", - говорится в сообщении.

В управлении также уточнили, что в результате инцидента никто из людей не пострадал.

"Виновника происшествия увезли в больницу, после осмотра врачей мужчина отпущен домой", - отметили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что водитель автобуса, который утром во вторник вез рабочих из Карпинска в Волчанск на механический завод, по предварительным данным, потерял сознание во время движения, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Renault, а затем съехал с дороги и въехал в дерево.

В автобусе находились 25 пассажиров, никто из них не пострадал, травмировался только водитель. В легковом автомобиле также пострадавших не было.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще