Новости 24 сентября 2021 г. 08:24

Гибель детей при пожаре в свердловском селе будут расследовать в рамках уголовного дела

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Екатеринбург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы СКР по Свердловской области возбудили уголовное дело после пожара в частном доме в селе Кадниково, при тушении которого были обнаружены тела двух детей, сообщает пресс-служба управления.

"Предварительно, в момент возгорания в доме находились две женщины и трое детей. Очаг возгорания находился в сенях этого деревянного дома. Во время пожара две находившиеся в доме женщины сумели самостоятельно эвакуироваться, сумев спасти также мальчика, 2019 г.р. К сожалению, еще двух детей - девочку, 2013 г.р., и мальчика, 2015 г.р. - спасти не удалось", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в свою очередь уточнил журналистам, что при пожаре пострадали две женщины - 25 и 22 лет. Они госпитализированы.

"Одна - с ожогами 25% тела, другая - с ранами и порезами, возникшими в результате самостоятельной эвакуации через окно. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь", - добавил Горелых.

Ранее сообщалось, что тела двух мальчиков 6 и 7 лет обнаружили при тушении пожара в частном жилом доме в селе Кадниково (Свердловская область).

По предварительным данным прокуратуры, семья арендовала данный дом. Отец детей находился в момент происшествия на работе. Соседи характеризовали семью положительно.

Возгорание, по предварительным данным, началось в пристрое. Площадь пожара составила 100 кв.м.

Рассматривалось несколько версий случившегося, в том числе неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще