Новости 29 мая 2023 г. 15:30

"Гидропромсервис" из ХМАО впервые начнет поставлять мобильно-буровые установки на экспорт

Ханты-Мансийск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Научно-производственное объединение "Гидропромсервис" (Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ) заключило договор о намерении с узбекской компанией FEDE на поставку нефтепромыслового оборудования и мобильно-буровой установки для бурения и ремонта скважин, сообщил "Интерфаксу" заместитель технического директора НПО Ринат Лутфрахманов.

"Ранее мы сотрудничали с Узбекистаном только по доставке кованых элеваторов. Подъемные агрегаты и мобильно-буровые установки будем изготавливать впервые на экспорт. У нас есть в планах осуществлять поставки этого оборудования в дружественные страны - в Азербайджан, ОАЭ, Казахстан и Белоруссию", - отметил он.

В свою очередь помощник гендиректора "Гидропромсервиса" Алия Хисамова пояснила "Интерфаксу", что речь идет о контракте с дилером. "Название компании, которая получит наше оборудование, пока не разглашается. О точных сроках поставки тоже пока рано говорить", - отметила она, уточнив, что стоимость одной мобильно-буровой установки составляет порядка 50 млн рублей.

ООО "НПО "Гидропромсервис" работает с 2012 года, разрабатывает и производит мобильные буровые установки, агрегаты для освоения и ремонта скважин, нефтепромысловое оборудование. За это время предприятие выпустило более 300 единиц подъемных агрегатов грузоподъемностью от 40 до 140 тонн. Производственная база компании расположена в Златоусте Челябинской области.

По данным ЕГРЮЛ, 50% НПО принадлежит ее гендиректору Луизе Франц, еще по 25% - у Александра Беликова и Сергея Цибина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще