Новости 11 июля 2023 г. 15:39

ГК "Кортрос" планирует создать СП с "Могилевлифтмашем" по производству лифтового оборудования

Екатеринбург. 11 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ГК "Кортрос" (ранее "Ренова-Стройгруп") и белорусский "Могилевлифтмаш" планируют создать в Екатеринбурге производство и сборку лифтового оборудования, сообщил директор по закупкам ГК "Кортрос" Александр Копин журналистам в кулуарах международной выставки "Иннопром-2023".

По словам Копина, предполагается, что производство будет размещено на территории района Академический в Екатеринбурге. Там планируется собирать от 500 единиц оборудования в год.

Начать работы по строительству предприятия планируется в текущем году.

Представитель компании отметил, что лифтовая отрасль в настоящее время существенно зависит от импортной компонентной базы. Вместе с тем планируется, что локализация производства будет максимальной, уточнил Копин.

"Частотные регуляторы и лебедки будут собственного производства", - подчеркнул он, отметив, что компания планирует развивать направление лифтового оборудования со скоростью движения от 4 м/с.

Первоначально заказчиками нового завода будут застройщики района Академический. В дальнейшем продукцию планируется поставлять на территории Уральского округа и Сибири.

ГК "Кортрос" представлена в 8 регионах России и реализует более 20 проектов по созданию жилых комплексов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще