Новости 21 апреля 2021 г. 17:18

Главарь курганской банды, на счету которой пять убийств, приговорен к 24 годам заключения

Курган. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Курганской области вынес приговор лидеру банды, орудовавшей в регионе на протяжении 10 лет, сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Он признан виновным по ряду статей УК РФ, в том числе "Убийство", "Разбой", и приговорен к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. При этом фигурант уже отбывает наказание за разбойное нападение, а также за кражи дорогостоящих автомобилей, говорится в сообщении.

По данным ведомства, один из активных участников банды уже приговорен к 19 годам колонии, в отношении других пятерых членов преступной группы суд еще рассматривает дела.

Установлено, что члены банды совершили пять убийств, одно покушение на убийство, сопряженное с похищениями людей, разбойные нападения и вымогательства, хищения транспортных средств.

Летом 2016 года лидера банды задержали, но долгое время тяжкие преступления, совершенные бандой в отношении предпринимателей, оставались нераскрытыми, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще