Новости 19 октября 2021 г. 16:43

Главгосэкспертиза одобрила проект газопровода для электростанции на Приобском месторождении

Тюмень. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газопровода-отвода для снабжения топливом газопоршневой электростанции Южно-Приобского месторождения нефти, сообщает пресс-служба ведомства.

Документация предусматривает строительство газопровода-отвода на энергокомплекс ООО "Аггреко Евразия", расположенный на территории Южно-Приобского месторождения. Трасса газопровода длиной около 136,1 м пройдет от точки врезки в газопровод "Южно-Приобский ГПЗ" до площадки Энергоцентра N1 электростанции Приобского месторождения.

Отмечается, что газопоршневая электростанция, для которой предназначены объекты газоснабжения, обеспечивает электроэнергией участки нефтедобычи "Газпромнефть-Хантоса".

"Аггреко Евразия" работает на территории СНГ с 2008 года, предоставляет комплексные услуги по обеспечению гибкого мобильного энергоснабжения и температурному контролю как для строящихся, так и для действующих предприятий в различных отраслях экономики. Парк оборудования, находящегося в аренде на 2021 год, превышает 950 МВА.

Головной офис Aggreko находится в Великобритании, география присутствия охватывает порядка 100 стран мира. Оборудование Aggreko проектируется и собирается на собственном производстве в Шотландии.

Приобское месторождение открыто в 1982 году, введено в разработку в 1999-м. По величине извлекаемых запасов нефти Приобское месторождение относится к уникальным, по геологическому строению - к сложным. "Газпром нефть" разрабатывает южную часть Приобки, "Роснефть" - северную.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще