Новости 14 марта 2022 г. 14:21

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Надыма

Салехард. 14 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проектной документации на первый этап реконструкции и технического перевооружения авиационного комплекса АО "Надымское авиапредприятие", сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что первым этапом работ предусмотрено размещение в аэропорту моноимпульсного вторичного радиолокатора "Аврора-2", который будет поставлять радиолокационную информацию о воздушной обстановке в зоне аэропортов для автоматизированных и неавтоматизированных систем УВД.

По данным ведомства, застройщиком является ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". Генпроектировщик - АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей".

Надымский аэропорт работает с 1969 года, является одним из старейших аэропортов России. Он принимает все виды самолетов, включая тяжелые авиалайнеры. 100% АО "Надымское авиапредприятие" принадлежит департаменту имущественных отношений Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще