Новости 25 мая 2023 г. 08:30

Главная паромная переправа через Обь открылась на Ямале

Салехард. 25 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Паромы начали курсировать через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Перевозки в круглосуточном режиме будут осуществлять шесть паромов.

В этом году, как и в предыдущие, пассажиров будут перевозить бесплатно, автовладельцев - по льготным тарифам, установленным ниже себестоимости перевозки, поскольку этот маршрут субсидируется.

Летом из Салехарда в Лабытнанги и обратно можно добраться только на пароме, зимой - по ледовой переправе, а в межсезонье - с помощью вездеходов на воздушной подушке или вертолетов.

Как сообщалось, ледовая переправа через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги в этом сезоне завершила работу 28 апреля.

Во вторник ледоход на Оби достиг Салехарда. Вездеходы на воздушной подушке прекратили перевозку пассажиров через реку, на смену им пришли вертолеты.

В среду, когда река преимущественно очистилась ото льда, суда на воздушной подушке возобновили перевозку пассажиров до тех пор, пока лед окончательно не уйдет и не начнут работать паромы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще