Новости 16 ноября 2020 г. 15:55

Главой свердловского Центра управления регионом стал экс-руководитель аппарата мэрии Екатеринбурга

Екатеринбург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководителем Центра управления регионом (ЦУР), который создается в Свердловской области, стал экс-руководитель аппарата мэрии Екатеринбурга Илья Захаров, сообщили "Интерфаксу" в департаменте информационной политики региона.

"Захаров до назначения на пост главы свердловского ЦУР занимал должность руководителя аппарата администрации Екатеринбурга, которую он официально покинул в минувшую пятницу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на новый пост Захаров был назначен 16 ноября.

В департаменте уточнили, что Центры управления регионом создаются в субъектах РФ в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Эти центры призваны стать единым координационным центром, объединив каналы диалога органов власти и граждан, включая различные платформы обратной связи, социальные медиа и прочее. Так, ключевой задачей ЦУР является ускорение решения вопросов, с которыми жители обращаются к органам власти.

На прежнем месте деятельность нового руководителя свердловского ЦУР была связана, в том числе, с реагированием на обращения жителей.

С 2017 по 2019 годы Захаров возглавлял избирательную комиссию Екатеринбурга. Летом 2019 года он перешел на работу в аппарат екатеринбургской администрации.

Ожидается, что свердловский Центр управления регионом откроется 23 ноября. По словам представителя департамента информполитики, одним из ключевых направлений работы ЦУР станет развитие системы реагирования на публикации жителей в социальных сетях, внедренной в Свердловской области в 2018 году по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще