Новости 22 апреля 2021 г. 11:01

Главой свердловского Минфина стал экс-замглавы ведомства

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министром финансов Свердловской области назначен Александр Старков, сообщает департамент информационной политики региона в четверг.

"Соответствующий указ подписан губернатором Евгением Куйвашевым", - говорится в сообщении.

В феврале кандидатуру Старкова одобрили в Минфине РФ.

Как сообщалось, в конце марта кандидатуру Старкова на пост главы регионального Минфина единогласно одобрили депутаты Законодательного собрания Свердловской области.

Во время выступления перед депутатами Старков обозначил, что приоритетами в работе на новой должности в "сложный период 2021 года" будут, в том числе социальная поддержка свердловчан, снижение госдолга региона, который на сегодняшний день составляет порядка 40 млрд рублей, и новые источники доходов.

Александр Старков родился в Екатеринбурге в 1976 году, образование получил на Урале. В 2001 году Старков начал работать в горадминистрации в финансово-бюджетном управлении, руководил экономическими службами. В 2011 году перешел на работу в правительство региона, занимал должность замминистра финансов области, в декабре 2020 года был назначен исполняющим обязанности главы регионального Минфина. В должности замминистра Старков курировал проекты, направленные на развитие процессов казначейского исполнения регионального бюджета, в том числе развития автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще