Новости 15 апреля 2020 г. 16:26

Главу свердловского муниципалитета обвиняют в получении взятки в 2 млн рублей

(расширенная версия, добавлен 5-й абзац)

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственный отдел СКР по Свердловской области предъявил обвинение главе Тугулымского городского округа Сергею Селиванову в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в 2016 году Селиванов потребовал у директора муниципального казенного учреждения (МКУ) "Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа" передавать ему взятку за общее покровительство по службе, ежегодное продление трудового контракта, а также увеличение объема финансирования учреждения.

"Директор учреждения, опасаясь расторжения с ней трудовых отношений, согласилась на данное требование. В период с 2016 по март 2019 годов она передала обвиняемому в качестве взятки в общей сложности около 2 миллионов рублей деньгами, а также иное имущество на сумму более 100 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Суд в среду избрал главе Тугулымского городского округа меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что дома и в рабочем кабинете Селиванова проходили обыски, в ходе которых у него были изъяты два старых бура, 16 удочек, снасти, а также планшет и деньги в размере 270 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще