Новости 14 мая 2020 г. 16:08

Главврачу больницы Екатеринбурга объявили выговор после истории с 90-летней зараженной COVID-19, которую по ее желанию отпустили домой

Екатеринбург. 14 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Главврачу больницы N24 Екатеринбурга, которая не госпитализировала 90-летнюю женщину с COVID-19, объявлен выговор, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В сообщении отмечается, что женщина проходила лечение в Свердловском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. Когда у нее выявили коронавирус, ее перевели в городскую больницу N6 Екатеринбурга. А оттуда пенсионерку отправили в больницу N24 для проведения томографии. По итогам обследования диагноз у пожилой женщины подтвердился, ей предложили остаться в больнице, но она отказалась от госпитализации и ее доставили спецтранспортом медучреждения к дому.

"Учитывая диагноз и престарелый возраст женщины, коронавирусная инфекция представляла опасность для жизни и здоровья пациентки, в силу чего она подлежала обязательной госпитализации. По результатам проверки прокуратура внесла представление в адрес начальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга (...). По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования главному врачу МАУ "Центральная городская клиническая больница N24" объявлен выговор", - подчеркивается в сообщении.

В настоящее время женщина лечится в больнице Верхней Пышмы (Свердловская область).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще