Новости 8 июня 2020 г. 16:16

Годовалая девочка погибла под колесами поезда в Свердловской области

*** Коляска с ребенком, которую везла пьяная мать, застряла на путях

Екатеринбург. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Локомотив грузового поезда в минувшие выходные сбил детскую коляску с годовалой девочкой на одном из перегонов Свердловской железной дороги, ребенок погиб, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

В отношении матери ребенка следственными органами управления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По версии следствия, 6 июня (...) подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на 2102 километре 2 пикета перегона "Подъем - Кармак" Свердловской железной дороги в Тугулымском районе (...) со своей годовалой дочерью, находящейся в детской коляске, переходила через железнодорожные пути в не оборудованном для пешеходного перехода месте перед близко идущим поездом", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в свою очередь сообщает, что коляска с ребенком застряла между рельсами. Машинист поезда применил экстренное торможение, но избежать наезда на коляску ему не удалось.

По факту смерти ребенка Уральская транспортная прокуратура организовала проверку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще