Новости 15 мая 2020 г. 16:18

Голосование по поправкам в Конституцию может пройти летом - полпред Цуканов

Екатеринбург. 15 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сообщил, что голосование по поправкам в Конституцию России может состояться летом при благоприятной ситуации с COVID-19.

"Пока сроки (голосования по Конституции - ИФ) не определены, там есть определенный регламент, когда, в какие сроки могут быть назначены. И все зависит от ситуации с коронавирусной инфекцией. Если мы сегодня увидим снижение заболеваемости, тяжелых больных, наверное, эти сроки будут назначены. Возможно, даже летом еще. Но сейчас о более конкретных сроках сложно говорить. Мы ждем сами этой информации от администрации президента, пока эти сроки не обозначены", - сказал Цуканов журналистам в пятницу.

Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в администрации президента сообщила, что для проведения голосования по Конституции обсуждаются даты 24 июня и 8 июля: годовщина проведения парада Победы и День семьи, любви и верности.

Согласно изначальному указу президента, голосование должно было пройти 22 апреля, однако оно было отложено из-за ситуации с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще